Вдох

Купольный отель
  • Центральная, 127

«Свет далеких планет нас не манит по ночам, он может нам только сниться. Зачем мы встретим рассвет опять в неоновых лучах, и завтра все повторится...» Свой рассвет я встречала в алтайских предгорьях...❄

Купольный отель «Вдох» - современный вариант для рафинированного отдыха (достаточно ли комфортного?!) на природе в алтайских далях....

Территориально, не вдаваясь в подробности, отель находится не доезжая Элекмонара, в Узнезе не проехать и свернуть на аскатский мост.

Идея необычных стеклянных жилищ - отличная, чего уж там! Заслуживает безусловно вашего внимания. Браво. Однако всё разбивается об стену сервиса.

Встретили, проводили до купола. Кругом тишь да благодать. По мере того, как осваивалась в куполе, вылезли некоторые детали.

*Отсутствие элементарно тарелки и столовых приборов (я не говорю уж про холодок), обуславливает питание в кафе. У меня другое мнение на этот счёт, поэтому обошлась своей подручной посудой. Кому-то наличие посуды может оказаться жизненно важным и отсутствие которой - неудобственно, так что думаю стоит добавить в комплектацию купола.

*В приветственно-гостевом наборе не оказалось зубощетки и пасты. Мне это не критично, гигиенический набор всегда со мной.

*У меня любопытный пес, очень. Каждый клочок территории и купола был исследован. И когда пес полез под кровать, я знала, что это не просто так. Заглянула и я на предмет любопытстыа моего пса. Там оказалась пробка от бутылки. Это значит только то, что персонал плохо убирает или вовсе только поверхностно, что одно и тоже. За порядок и чистоту я и снижаю оценку, это один из главных показателей номера для отдыха.

*Я приехала поздно и к этому времени уже можно было «вылизать» место отдыха от и до! Мангал предложили почистить, когда только подвели к куполу. А до этого никак? А как же традиция - первый вечер на природе да мясо на огонь?!

*Комплексный завтрак не предусмотрен, все позиции оплачиваются по отдельности из меню.

*Заранее единственно удобным со всех сторон куполом для меня показался только один. Выбрать купол из свободных не предполагается возможным, хотя полагаю, что при большом желании..., ну вы поняли. Благо, достался как раз желаемый.

*Не забываем, что конструкция стеклянная и она не предназначена для сибирских морозов. Если вы готовы подбрасывать полешки в печь, прогревать зимней порой целыми днями жилье напролёт, то гоу! Конвекционные обогреватели не справляются - в куполе прохладно и свежо. Могли бы и одеяла потеплее на зиму что ли положить, а то смех.

Каждый свободный клочок туристического направления застраивается, и не всегда удачный. Видов чудных здесь не ждите. Не будет Катуни, заоблачных гор. Будет спокойный, размеренный местный ландшафт, зато звездами налюбуетесь вдоволь, всё небо ими усыпано✨

Я удовлетворила своё любопытство и свою порцию свежих впечатлений получила🤗 Летом тоже было бы интересно здесь провести время, хотя сейчас уже появляются и другие варианты такого плана.

• Планирую туда же, полезно, спасибо!

Ну и реф)

• пасиб🤗 Зимой сто раз подумайте! Днём скорее всего вы будете вне купола, на прогулках, по горам лазить или ещё где, а ночью придется через каждые пару часов полешки подбрасывать... Но не без романтики конечно же😉

• не, не зимой, я 11 числа на Запад)

• Как сказочно-то🤩

• дааа... атмосфера соответствущая, но природа не дикая как в Актру и в том направлении)

• Представь такую красоту поставить в курайской степи🤤

• я ж не зря написала про другие варианты, кинула те ссылку)

• Скоро весь Алтай будет усыпал Марсианскими теплицами)

• новомодный тренд в туризме Алтая) тем более и цену можно содрать уже повыше отелей.

• Вот опять - на фото все так заманчиво, хоть щас в дорогу, а рассказ... отрезвляет ))) И кажется, ты слишком щедра к ним на оценку ) Многовато "недочетов" для 4-ки 😉

Фото с пёселем - просто картинка! Рекламный проспект! 😆 Так чудно вписался в интерьер, получилось фото с настроением 😍

• мне в целом отлично отдохнулось, атмосфера соответствующая, дровишки потрескивали, румянец на щеках...) Я только из-за пробки под кроватью, которую пëсель пытался от меня утаить (в целом чисто) да и так недочеты, которые устраняются, ничего критичного)

Если бородатый сидит в помещении, то у него два развлечения, то есть даже три: играть, пялить в окно (там местные коты бродили, мяукали) или запилить свой нос куда-нибудь😌

• А холод по ночам?? Каждые 2 часа топить - это жестко! 😖

Ну и завтрак, я б хотела шведский стол 🤭

"Пялить в окно" за котами - как бабулька за соседями 🤣

• а может песня медитировал и думал о великом?)

• Кстати, выглядит именно так, да ) Я это и представляла себе, пока не прочитала про котов 😆

• я изначально понимала куда я еду и где буду ночевать, я на это решилась, подруга нет (побоялась замерзнуть). Если разогреться, приседания, все дела, укутаться с головы до пят, то можно спать до утра или не спать, вобщем здесь уже каждому самому решать)

• Стара я для такой романтики, походу )) Все больше понимаю, что Алтай и комфорт вещи не пересекающиеся 😉

Но на картинках выглядит улетно! 👍👍👍

• не-не, есть комфортные базы отдыха)

• И я видимо тоже стара , я еду на отдых "спать без ног " ,а не печку топить 😅🤣, романтично...но лучше уж когда теплее будет .

Ездили в прошлом году жили в таун хаусе , дом возле реки, вроде по градусам было -8 ...но от реки такой холод 🥶🥶🥶 пол часа и в дом греться 🥃🍷

• Да, зимой путешествовать - это для морозостойких ❄ и крепких телом и духом ребят 🤩 Ксения - кремень-туристка 🔥😉

• Любопытно

• Добрый день! Благодарим Вас за столь детальный и развёрнутый отзыв. На данный момент многие из ваших замечаний устранены! В ванной комнате в приветственно-гостевом наборе у нас есть зубной, бритвенный и косметический набор. Так же в каждом номере мы устанавливаем холодильники, где гости могут хранить напитки и еду. Купола проходят реновацию, по утеплению номера, на холодный период времени: пол с подогревом+ радиаторы отопления. Спасибо за отзыв, Вы делаете нас лучше!