Вдох

Купольный отель
  • Центральная, 127

Очень хорошая идея и к сожалению очень плохая реализация, и что самое важное - полное забивалово со стороны владельцев на решение и устранение недочетов. По факту просто на пустыре воткнули купола, сделали внутри ремонт и начали косить бабло. Сильно сомневаюсь, что у данного отеля будут повторные клиенты, потому что недостатки очень сильно перекрывают ожидания.

Со стороны все смотрится просто нереально, космос какой-то. Мы ждали сказку, с потрясающими видами на горы. В итоге получили дичайший холод внутри и лишь узкие щели-просветы в полностью замерзших и запотевших панорамных окнах. Обо всем по порядку.

Территория. Если вы едете на Алтай не просто в домиках сидеть или по экскурсиям ездить, но и чтобы получить удовольствие от места, в котором остановились: посидеть на берегу реки, погулять под соснами и т.д., то здесь ничего этого нет. Из всех таких эстетических удовольствий только вид на горы (которого по факту тоже не оказалось). Это просто голый участок земли, на котором поставили купола и всё.

Сервис. Ну его вообще почти нет. В домиках чисто, убрано, на территории тоже. Как нас заселили, так за 3 дня ни разу никто и не поинтересовался, как у нас дела. Даже когда выезжали, то никого не из администрации не было, просто оставили ключ на барной стойке и уехали.

Купола. Внутри, конечно, хорошо. Целый день мы получали удовольствие от нахождения внутри, даже никуда не хотелось выходить. Никакого панорамного вида, конечно, не было. Только пара щелей в пленке. Все остальное замороженное или запотевшее. Но даже это в первый день не портило впечатление.

До тех пор, пока не наступил вечер, а затем и ночь. Как только ушло солнце, от которого купол хорошо прогревался, сразу наступил жуткий холод. 2 обогревателя работали на полную мощь, но толку не было никакого. Затопили печь/камин. Пока огонь горит - внутри жарко. Как только прогорает, то через полчаса/час наступает все тот же дикий холод. Думали, что продержимся ночь, поставили обогреватели в упор к кровати. В итоге проснулись в дичайшем холоде с паром изо рта.

Всю следующую ночь приходилось вставать каждые 2 часа и топить печь, чтобы не вымерзнуть. Как итог - сильно простыли.

Важно отметить, что полы даже при растопленной печи или дневном солнце абсолютно ледяные, ноги примерзают даже в шерстяных носках. Об этом можно было как-то предупреждать гостей или выдавать тапки/валенки.

И наверное, такие походные условия можно было бы пережить, если бы было то самое обещанное наслаждение видами через панораму купола. Но увы и ах, ничего подобного.

Ну и конечно, такое удовольствие не стоит 7 200 руб. за сутки.

Ещё раз повторюсь, идея классная. Но все гости по факту брошены на произвол судьбы. Холодно, нет панорамного вида? Ну и что? За всё заплачено, живите, наслаждайтесь, как сумеете.

• а Вы видели зашибательские цены на НГ?! Купола не рассчитаны на зиму, хоть и стоят печки, но остекление не даёт теплу задерживаться, что ни говори! Мы ночью крепко уснули, но под утро вынуждены были раскочегаривать печку, так что приезжим надо учитывать тот факт, что зимой придется попотеть у печки😌

• Да, цены неадекват, но при этом все купола были заняты и будут заняты всегда. Всегда найдутся люди, которые поедут на необычный формат отдыха. Хозяева сейчас это прекрасно понимают и все отзывы им побоку.

• будут те, которые впервые едут, но им надо понять, что их ждёт зимой, они не предназначены для наших сибирских зим. В любое другое время года я бы ещё приехала для разнообразия и ленивого отдыха.

• Да, хотя бы благодаря отзывам возьмут с собой тапки :) в последствии слышали от других гостей, что и летом часто панорамные окна в запотевшем состоянии (

• а летом мне кажется будет в них парник

• А мне так хотелось сюда попасть... Теперь по-другому взглянула на эту экзотику. Спасибо за предупреждение! 🙏

• мы тоже были зимой, но таких запотевших окон не было... а так зимой только в объятиях с печкой😆 Ир, сейчас по Алтаю ещё в нескольких местах появляются купола, так что если соберешься, просмотри все варианты, здесь виды далеко не грандиозные, но и не плохо)

• Спасибо, дорогая! Наверное, зимой - слишком экстремально для меня )) Отзывы читать буду тщательно, по-любому ;-)

• О спасибо за такой хороший отзыв, как раз хотела получить честный отзыв об этом месте )

• Добрый день! Благодарю за обратную связь. Нам искренне жаль, что все прошло не так идеально, как хотелось. Мы готовимся к зимнему периоду. Подготавливаем купола к холодной погоде, делаем полы с подогревом и встраиваем радиаторы отопления. Спасибо, что написали данный отзыв, мы со своей стороны устраняем ваши замечания.