У Петровича

База отдыха
  • Чемальский тракт 44 км, 1

Были на этой базе с 23 по 25 августа. Искали вариант для кемпинга с палатками, но позже все же решили снять домик, когда узнали цену, всего 1700 за 4х местный домик. Нас было пятеро, мы доплачивали ещё 300 за человека, но без предоставления места, хотя доп места и не понадобилось, вышло за 5 в сутки всего 2000, это очень дёшево не только за такую ламповую и уютную базу, а вообще за домик в Горном. Домик небольшой, но уютный, в нем две огромные двуспальные кровати (на одну кровать спокойно влезет трое взрослых) с хорошими матрасами и очень-очень тёплыми одеялами, чистое постельное белье уже заправлено, стол, 4 стула, шкафчик для курток. Домик новый, ремонт свежий, очень чисто внутри. Возле домика своя беседка, мангал и костровище, а также деревянная конструкция для дров, но мы использовали её как лавочку. Беседка в очень хорошем состоянии, чистая. Машину парковали возле домика.

Территория ухоженная, растёт газон. Напротив домика поле, на котором пасутся кони. По территории свободно бегают кролики, их очень много, больше 30 штук. Кормили их морковкой, капустой и хлебом, едят прям с рук. Ещё на территории базы есть суслики (или что-то в этом роде), иногда вылезают из своих нор, можно понаблюдать за ними. От домика видно катунь, горы, виды на базе вообще очень красивые. У дальней беседки на дереве висит качеля, ламповое место. Баня 700 рублей час, мы не ходили, но снаружи выглядит очень добротно. Дрова всего 100 рублей, накладывают за эти деньги их очень много, но вот нам не повезло, они были немного отсыревшими, не очень хорошо горели.

На территории базы есть колодец, в нем питьевая вкусная вода. Кстати, возле домика лежат 2 бутылки для набора воды (но из них мы, конечно, не пили, для питья наливали в свою), а на самом колодце есть воронки, для большого горлышка и для маленького, очень удобно. Электричество включают примерно в 7 вечера и отключают где-то в 3-4 часа ночи. 1 разетка на домик, можно зарядить телефон. Висит предупреждение, что чайник и обогреватели включать нельзя.

Единственный нюанс - туалет. Обычный сельский туалет, дыра в полу, 1 на 3 домика. Есть запах и в самом туалете и возле него.

Сотрудники базы хорошие и адекватные люди. Бронировали домик заранее на 2 ночи. В первую ночь взяли оплату только за сутки и сказали, что если нас что-то не устроит или будет холодно, то можем без проблем съехать на следующий день. Но мы решили остаться и только во второй половине следующего дня принесли оплату за домик, никто за нами не бегал и денег не требовал.

Очень не хотели уезжать, лампово и атмосферное место. Обязательно сюда ещё вернёмся!

Безумно скучаем по кроликам