Рублевка

Развлекательный пляжный комплекс
  • Анос - Аюла 4 км, 1

Лето осталось позади. А пока был пик отпусков и пляжей, то стоял вопрос: где вдоволь накупаться в крае тысячи озер. Неспроста так называют Алтай, только все озёра горные и бррр-холодные, поэтому вряд ли удастся поплавком проплыть и полежать на воде... Хотя в Телецком я вполне комфортно себя ощущала)

Там где мы останавливались, в Чепоше, басик...

Там где мы останавливались, в Чепоше, басик есть, но он не рассматривался для пляжно-ленивого отдыха. Вариантов, прямо скажем, не разгуляешься - либо большое искусственное озеро на Рублевке либо бассейн на Алтайской ривьере и не один из этих вариантов меня всецело не устраивает. Может кто предложит альтернативу?

Не долго думая направились на Рублевку, так как там пока что больше нравится. Преимущества заключаются в том, что инфраструктура комплекса видится мне продуманее и отдых выглядит спокойнее нежели в ривьерском муравейнике.

Цена за вход (500₽) с каждым годом растёт, а состояние комплекса наоборот тухнет. Душ и туалет расположены в здании рядом со входом. На противоположной стороне озера здание такого же назначения дублируется. Направляюсь в душ, горячая вода на месте, но...! Ни одна из 3х кабинок не закрывалась. Устали от времени. Надо делать. Обращаю внимание, что все заходят только переодеться, но не помыться, это при условии что есть горячая вода. В стоимость входит посещение сауны, что неплохо в ветреную погоду в горах! Вокруг озера расставлены обновленные в своё время лежаки, ранее были деревянные.

Всё бы ничего и располагает к отдыху, даже для детей выделена увеселительная площадка и надувной басик. Единственное не знаю если сотрудник, который смотрит за детьми или же только под присмотром родителей. Так что детский шум-гам остаётся в стороне, зато музыка орёт на всю ивановскую и рассчитывать на расслабление на лоне природы уже не приходится. Всё-таки это не клуб и не диско-бар в дневное то время...

Пока жарились на солнышке примелькался павильон с мороженым, там же можно охладиться напитками. Ассортимент представлен местными алтайскими пивоварнями. Мне одного мороженого в стаканчике оказалось мало, на этот случай продавец упомянул про мягкое мороженое, за которым надо идти в бар кафе. Надо сказать, что кафе-ресторанище просторное и мест полным полно для того, чтобы удобно разместиться не подслушивая невольно беседы соседей... Обедать не хотелось, поэтому не имею ни малейшего представления о здешней кухне. Что ж... мягкое мороженое, которое с невероятной скоростью на жаре превращается в нечто - не вау. Попробовав его, моментально расхотелось.

После непростого похода охотку пожариться в непринужденной обстановке и побарахтаться в озере, хоть и искусственном, ненадолго сбили. Надеемся Рублевка не потеряет вид со временем!

• Вроде неплохо все, но уюта, комфорта и релакса не случилось - обидно! 🤷

• норм, пожариться и поплескаться в непринужденной обстановке в самый раз)

• Бирюзовая Катунь есть еще , тоже искусственное озеро , там бывали ?

• да и впрямь забыла указать, была единожды и тогда мне показалось многолюдно, но зато там одна из моих любимых кафушечек) Всё же на Рублёвке поспокойнее или может раз на раз не приходится..., но мне кажется, что на Бирюзовой Катунь едет основной поток отдыхающих.

• Мы были в этом году ,в начале августа не скажу, что было много отдыхающих..и минусов много , была трижды и ни чего там не меняется в лучшую сторону.

• какие минусы на твой взгляд?

• Мало лежаков , даже на то немногое количество отдыхающих их было мало , пришлось разместиться на лужайке. Отсутствие кабинок для переодевания по периметру / туалетов .

Скользкое дно .

• да, вот ещё вспомнила про Манжерок, но и там мне хватило одного раза, кажется с Бирюзовой Катунью чем-то похожи между собой.