Манжерок

• Всесезонный курорт Манжерок 800 м
Me and my monkey написала 2 отзыва об этом месте

«Расскажи ты мне дружок

Что такое Манжерок...»

В июле проездом были в с. Манжерок. Чего тут особо интересного?!

💢 памятник природы озеро Манжерок с эндемиком - водным орехом чилим: есть возможность прокатиться на катамаране;

💢 туристический комплекс, на территории которого находится собственно канатная дорога.

Может чего упустила?

При...

«Расскажи ты мне дружок

Что такое Манжерок...»

В июле проездом были в с. Манжерок. Чего тут особо интересного?!

Может чего упустила?

При подступах к подъемнику открывается вид на гору М. Синюха, 1000м. Всё таки как ласкает слух название созвучное горе Синюшка в Иркутске...тут глубокий вздох...ээээх!

Прогулочный маршрут на подъемнике-креселке составляет 30мин, зимой пошустрее конечно, иначе за полчаса уснуть можно и толком с горы не накатаешься. Летом, на тот момент возводили второй подъемник закрытого гондольного типа. Масштабное строительство креселки кипело во всю! Открытие состоялось в сентябре. Так что зимой на покатушки сюда😉🙋10 лет трасса как действующая, но ни разу не катала здесь... Живописный вид на озеро Манжерок и водоём. Цена экскурсионного подъема 490р. Если номер в гостинке снимаешь, то подъемник бесплатен.

Наверху горы юрты, но не традиционные по внутреннему убранству, а со столами/стульями. В юрте нормально не поешь - пустая еда, запить хан чаем с молоком.

Можно спуститься к золотой бабе, потрогать за n-места. Поговаривают, что она исполняет желания. Здоровья загадаешь - потрешь одну, не помню которую из частей, любви - другую, и т. п.

Можно подняться со своим двухколесным другом и с горы спуститься на велике по байк-трассе.

Получила удовольствие, созерцая гору с птичьего полета, чего и вам советую😊 Покатушки этой зимой пока откладываю, кто поедет - делитесь впечатлениями о горе!

«Ну а если ты дружок

Не приедешь в Манжерок

Все преграды обойдя

Песенка найдет тебя...»

• А мы ездили в сентябре. Нам уже удалось покататься на новом подъёмника! Надо тоже отзыв написать. Не знала что на флампе есть.

Я безумно боюсь высоты Мне было страшно даже на новом. Для меня вы просто супер герой, что не испугались на открытом подъёмнике ехать!

• кстати новый подъемник едет ровно 6 минут. старый пока временно не работает.

• старый скорее всего зимой не будет работать... хотя кто его знает... интересно прокатиться на новом гондольном подъемнике, а ещё осень хотелось бы с гору опробовать) как в сентябре, холодно было? дальше Манжерока ездили?

• мы просто отдыхали именно на территории этого отеля. В последнюю неделю сентября застали 29 градусов

• ну и ну, вот это я понимаю - бабье лето😀