• Набережная, 38а

Каждый сам творец своей сказки❄

Новогодняя атмосфера располагает к продолжению праздничных выходных... и устроить себе снежную уютную сказку🌬 Я отправилась на Алтай в селение берендеев.

Каждый сам творец своей сказки❄

Высоченные сосны дремлют под шапками снега. Территория просторная колоритная с избушками да теремами из русских сказок, деревня Берендеевка - игрушка! Через речушку мосточки тут и там! Сосны склонили свои мохнатые лапы! Живописная деревенька!

Добротные избушки, я вам скажу, не на курьих ножках, а сколоченные из бруса-кругляка! На крыльце (веранде) избушки стоит лавочка, при удобном случае можно выставить стол (а может быть и попросить побольше, т. к. в доме стоит маленький), площадка подойдет для размещения небольшой компании🤗 Какая вылазка на природу и без мяса/рыбы на углях😌?! Приземистый мангал выдали по просьбе.

Заходим внутрь👣👣 В избушке к приезду натоплено, сенки (похоже на то, что вторую дверь ставили уже позже) насколько возможно сохраняют избушку от выстуживания. Тепло достигается за счет жирного бруса и обогревателей. Для сравнения, в модном панорамном бунгале Чепоша мне было прохладно, холод исходил от пола (видимо, зависит от внимания сотрудников к гостям).

Душевая чистая и похоже, что новая, замененная. Это плюс, значит руководству не всё равно и оно реагирует на неисправности. Стоит отметить специфическую систему водоснабжения в домиках: чтобы обеспечить такую поставили насосы и их работу вы будете слышать (учитывайте этот момент, у каждого понятие шумности разное и для кого-то этот фактор может оказаться критичным!). Набором для мытья озаботьтесь сами.

Полотенцами не балуют - по одному и баста😑 Администрация, вы как считаете - одним краешком вытирать лицо, другим ноги и т. д. ?!

Минимальный набор посуды присутствовал: столовые приборы, тарелки, кружки, чайник+заварник.

Постель приготовлена и застелена.

Кровати односпальные, было бы желание - можно сдвинуть, другое дело насколько это будет удобственно для пары! Есть ли двуспалки в других избушках не знаю. Лампа-бра одна, верните вторую, а то можно играть в игру «найдите 10 отличий» одной половины от другой🤪

На утро ожидал бодрый завтрак в трапезной! И как здорово, что праздничное оформление всё ещё не убрано, что создаёт совершенно неповторимую атмосферу. Здесь же можно выбрать и приобрести сыры собственного берендеевского изготовления «Камлак». Экскурсии на производство в данный момент не проводятся. Сыр вкусный, брали домой несколько видов, непременно попробуйте.

Контактный зоопарк - это загончики с животинкой - пони, барашками, любопытными козлами, кроликом. Енота на зиму куда-то заныкали, а может и вовсе вывезли.

Эко-отель «Деревня Берендеевка» подойдет для семейного отдыха, детям будет интересно отыскать избушку зайчика, лисички, ёжика и др. лесных героев, а на ночь услышать про них очередную сказку. С собаками вэлкам, «Берендеевка» - одна из немногих турбаз, которые гостеприимны к четвероногим друзьям (и я сейчас не о «карманных» собаках). История про вас?!

Если вы хотите вид из модных панорамных бунгало-шале на Катунь, то вам поворот не сюда. Здесь лес, здесь избушки, здесь Леший бродит да... неведомые тропинки...

P. S. про Лешего и неведомые тропинки - мой вымысел. Тропинки натоптанные, только снегом занесëнные... Советую приготовить удобную обувь для зимних загородных прогулок и в путь🤗

• Красота-то какая! 😍 Настоящая русская сказка 👍👏👌

• создатели и делают на это ставку! Мне понравилась в целом та пресловутая атмосфера)) уезжать обратно в город не хочется, совсем...

• Есть ещё в России матушке красивые места 👏👏👏😊💥

• есть-есть, но условия и сервис таковы, что порой не коррелируются с красотами природы да и у людей разные запросы. В другом разе я могла бы и снизить оценку, так как администрация не проявляет интерес к своим гостям и ты предоставлен сам себе.

• может у них межсезон и они расслабились?

• скорее всего, после январских праздников затишье... я как раз для отдыха люблю выбираться в такие дни)

• Зимний Алтай прекрасен!

Помню как-то удалось даже провести НГ.

Однако удачное место выбрали для отдыха: колоритные дома, зверюшки и сказочный лес....

Верните енота! без предводителя образ не полноценный получается😋

• а мне вот интересно, на Алтае свой микроклимат, у них морозы бывают?!

В каком месте проводили НГ?

Енот хлопотный видимо, а может продали кому-то...

• Там, для меня, всегда тепло.

А летом ещё комаров и мушек нет)

Хотя знакомый говорит, что у них сейчас температура опустилась ниже -40 уже недели, как две.

Проводили НГ на Бирюзовой Катуни в отеле Подгорица, может пока воспоминания свежие ещё отзыв запилить?

Еноты это нечто, я даже в еното-кафе побаиваюсь идти)

• это в каком районе, были в эти выходные - что-то около -15, может сегодня и ниже...

Давай пилИ))

Я до сих пор не решила, хочу ли я посетить енотов в «кафе», знаешь порой задумываюсь какого им в таких условиях...

• Вот и я...Мой жил около двух лет в Иркутске и говорил, что там посетил еното-кафе.

Так вот, это не кафе было, а кафе и комнатка енота, в которой он просто бедный замученный прятался от постетителей. А ещё говорят они пахучие.

Поэтому на выходных мы выбрали песокафе и остались довольны)

• ещё мне не нравится такой формат (да и клетки по большому счету), потому что все посетители норовят потискать животинку и я бы собственно раскрыла объятия, но им это может и не нравиться.

• когда пришли в песокафе там было два типа собак:1- с опаской относятся ко всем, и только не прочь съесть сухарик (одна новенькая и "завхоз" гарема) и 2- игручие девицы, которые сами подходят и такие "Хоба" пухизо оголяют. Но делают это так, будто на работе)

Я их прозвала "девушки по вызову "

• есть ещё псы-эгоисты в отличие от опасливых, они подходят только за плюшкой и поиграть, а гладиться не дают)