Чевапи

Гриль-бар
  • Бирюзовая (ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»), 4

#МалышЧевапи, ты меня однозначно покорил😍

Лето где-то там... осталось за горами. Греют воспоминания об Алтае, стремительной Катуне. А вы были на балканском полуостровке на Бирюзовой Катуне?!

Балканский уютный уголок, куда приходят семьями, компаниями.

#МалышЧевапи, ты меня однозначно покорил😍

Балканский уютный уголок, куда приходят семьями, компаниями.

Воздух был накалён полуденным зноем. Ветерок лёгкий, отрадно, можно укрыться на терассе «Чевапи» от палящего солнышка!

Модная терасса со вкусностями и конечно же фирменными балканскими колбасками - чевапчичами.

В меню есть фирменные алтайские блюда и балканской кухни (чевапчичи, плескавица и прочие сербско-болгарские яства). Балканские блюда разнесены по всему меню в отличие от алтайских блюд, собранных в отдельной колонке.

💦Отменные лимонады в банках насыщенные, даже с учетом таяния льда. Живительная прохлада напитков была необходима после головокружительных прогулок!

💦Война войной, а обед по расписанию и непременно с супом. Острый насыщенный харчо на бараньих ребрах как нельзя лучше подошел, чтобы приглушить ревущий голод.

💦Бефстроганов из яка на подушке нежнейшего наивкуснейшего пюре с соусом сделал своё дело, насытил опустевшие желудки.

💦Сербские чевапы, прямиком снятые с гриля, получились аналогом кавказских люлей, на меня, признаюсь, не произвели впечатление, я по-прежнему голосую за смачный кусок мяса! Чевапчичи возлежали на лепешке и подавались с соусом барбекю.

Эстетическое удовольствие я получила от оформления блюд; что называется, ем не только ртом, но и глазами, и для меня это важно. Оригинальная подача. Морская крошка по тарелке слегка рассыпана, и уложены веточки розмарина. Понравилась и фарфоровая посуда фирмы revol.

Ощущения сытости и легкой расслабленной атмосферы под сопровождение модной музыки хаус меня унесли, я пребывала в удовольствии и в то же время - восторге😋

Рекомендую, если будете проездом, в следующем сезоне заглянуть на чудо-островок #всемчевапи!

До встречи #МалышЧевапи (в следующем сезоне тебе пойдет третий год)! В отличие от малыша-чевапи, который уходит в отпуск до следующего сезона, организованная команда перебирается в Геш в Грелку😊

• Ух, спасибо за наводку, мне уже заочно тут понравилось по описанию. В этом году не получилось съездить на Алтай, так я прям страдаю, как будто ломка какая-то :(

• на Алтай стоит каждый год выбираться)) каждый раз выбирать новые маршруты и виды, хотя даже если ездишь в одно и тоже место, то дух всё равно захватывает и становится дышать легче после нашего города! почему не получилось выбраться, отпуск не дали или другое место выбрали?)

• Не получилось выбрать маршрут - хотели джип-тур, но слишком долго и лениво думали, отправили заявку - ни ответа, ни привета. Другое место уже поздно было выбирать.

• ооо, джип-тур, что-то интересненькое, а в каком направлении?

• Хотели в долину реки Чулышман.

• здорово, с выходом на Телецкое)