• территория Сопка, 2

На турбазе "Чемальские просторы" мы уже в 4 раз с 2016 года. Ранее приезжали всегда только на 1 ночь, а в этом году остановились на 5 суток.

Плюсы: территория, которая с каждым годом всё краше и благоустроеннее. Чистый крытый бассейн с детской и взрослой зонами. Множество качелей и беседок. Чистая жаркая баня. Живописный берег Катуни. В новом сезоне появилось питание за доплату, Марина готовит очень вкусно, по-домашнему и разнообразно: и русскую кухню, и дагестанские, и грузинские блюда. Угодила всей нашей большой компании из 19 человек.

У базы еще множество достоинств, которые за столько лет уже привычны и кажутся мне не плюсами, а нормой.

Минус для меня один, и стал он заметен именно летом и при длительном отдыхе здесь: прошу руководство предусмотреть смену банных полотенец. При наличии бани и бассейна, не говоря уже о необходимости принятия ежедневного душа, полотенца постоянно мокрые, и за ночь они не высыхают, во всяком случае в августе. И это при том, что у нас с собой были полотенца, взятые из дома.

Это ерунда, если останавливаешься на сутки, но критично и дискомфортно в условиях прошедшей поездки.

Также прошу руководство обратить внимание на детские подвесные качели для самых маленьких: все 4 штуки закреплены опасно, тк тросы сползают при качании, качелька кренится, это чревато травмами.

Не минусы, а особенности: в гостинице не ловит мобильная связь, на всей территории не ловит интернет. Территория базы с крутым уклоном, в частности перепад от гостиницы к домикам у реки резкий, что может быть критичным для пожилых и семей с малышами.

Мы любим эту базу уже много лет и всегда рекомендуем знакомым, приедем еще не раз!

Желаем процветания и благодарных гостей💙