Бирюза

Отель
  • Чемальский тракт 18 км, 2Б
  • Мост Аскат 650 м

Отдыхали в июне с семьей на базе Бирюза.

Напишу коротко плюсы-минусы.

Плюсы:

- тихая семейная база, нет пьяных неадекватных туристов

- приветливый администратор и персонал

- отличный песочный пляж, даже маленькие дети смогли искупаться, вход в воду тоже песочный

- лежаки на пляже

- баня чистая и жаркая, с летней верандой - огромный плюс

- номер с...

Отдыхали в июне с семьей на базе Бирюза.

Напишу коротко плюсы-минусы.

Плюсы:

- тихая семейная база, нет пьяных неадекватных туристов

- приветливый администратор и персонал

- лежаки на пляже

- баня чистая и жаркая, с летней верандой - огромный плюс

- номер с огромным открытым балконом, где можно насладится природой

- большая территория, есть где погулять взрослым и побегать детям

- массивные и качественные мангальные беседки

- много зелени на территории, видно что приложена душа в базу

- хороший детский уличный уголок

- для взрослых теннис, волейбол, жаль что напарника не нашел)

- нарды, шашки, шахматы бесплатно

- удобная парковка на территории, возможно проехать до домика и разгрузится

- номер чистый, постельные принадлежности приятные

- цены в ресторане приемлемые, администр не грубит с этим👍🏻🍺

Минусы:

- номер брали за 8.000 рублей, не стоит этих денег, максимум 6.000, сужу из цены других тур баз горного алтая

- номер за 2 суток не убирали, мусор просто валился внутри туал комнаты

- беседки мангала платные, 100 руб час, был неприятно удивлен когда нас компания выгнала во время жарки мяса (впервые такое встречаю) хотя беседок достаточно на территории, это уже не сервис, а какой то совок, из 100 руб админ не разбогатеет а настроение гостям испортит. Сервис это должно быть на первом месте.

- а теперь самый ужасный МИНУС данной базы, ЭТО ЗАВТРАК!!!!!! Ребят вы меня извините, но лучше его совсем не включать в систему покупки ваучера, жаль фото не сделал, кофе зона - растворимый дешевый кофе, сливки сухие (живем в дерев местности, ну неужели сливки свежие нельзя покупать), по входным талонам приносят кашу овсяную, хлеб с маслом и бисквит, такое питание я наблюдал на Каракольских озерах где еду готовили на костре, но это еще уместно, но точно не в хорошем ресторане с поварами. Уж лучше вам его совсем не предлагать, чем так издеваться над гостями, завтраки пришлось покупать отдельно, обратил внимание другие гости тоже покупали отдельно из ресторана завтраки.

- в номере стоит чайник, а комплиментов в виде 2 пакет чая или кофе нет.

- холодильник при заезде пришлось включать самому так как он был отключен

- в номере есть одноразовые тапочки, но зуб шетки и паста отсутствует, пусть это мелочи но все же сервис

- из посуды в номере 3 обычных стакана с ручкой, можно было бы и положить блюдца, пару тарелок, бокал под виски, вино.

- ложек, вилок, ножей, раздел доски так же нет

- тв не большой диагонали, но судя по внутреннему расположению комнаты другой там не зайдет

- раковина в туал комнате установлена так что когда умываешься, голову не наклонить - мешает подставка с зеркалом.

- входная дверь в номер закрывается с трудом, приходится приподнимать ее и тогда закроешь, ребенок, жена не могли это сделать и мне приходилось бегать с ними что бы открыть дверь.

Думаю что эти минусы администраторы сами знают так как они просты как истина и легко поддаются логике, надеемся что к отзыву отнесутся не как с претензией а с благодарностью что люди могу оставить свои пожелания для изменения и улучшения сервиса.

Спасибо за теплый прием администратору!

Возможно вернемся к вам повторно!

• Привет. Сами сейчас выбираем базу в районе Чемала, РА. Куда бы семьей поехать, подышать горным воздухом.

• привет! Выбор не большой в наше время)

• Ну это так.

• Нам перед Чемалом база понравилась (внешне, внутри не были). Газончики, лавочки, детская площадка. Один минус - рядом с дорогой. Точное место не помню, но по правой стороне, вся в белых тонах. Не увидеть не возможно.

• Да я хочу не на месте, а заранее бронировать и ехать на готовое. Если бы с женой вдвоём, без проблем, немного вещей, деньги и поехали. А с детьми будем планировать на готовое) Спасибо.

• Туристка.ру, там много баз.

Найдется что интересное - маякай. Тож с детьми надо знать, где норм.

• Хорошо, спасибо!

• 😱ценник конский. Либо так подорожало все, либо мы другой номер снимали.

• нас 2 взрослых и 2 детей, мы в маленькие номера уже не вмещаемся 😂

• Блин, точняк, не подумал про количество)) У нас малой еще в пузике в то время ночевал))) Да и потом без детей туда ездили.

За завтрак согласен. Что-то и едабельно (рисовая каша молочная), а что и нет (овсянка). В полной мере не пробовали там кушать, ездим в кафе чаще всего. Либо на берегу Катуни перекус устраиваем.