Алтын-Кёль

База отдыха
  • Телецкая улица, 86

В районе Телецкого озера планировали отдыхать впервые. О базе Алтын-Кёль с восторженными отзывами узнал от коллеги, отдыхавшей уже ранее здесь. Забронировали 2 соседних номера на компанию из 5 человек (на 2 и 3 места) на 2 ночи по 50% предоплате. По приезде нас любезно встретил администратор, всё понятно объяснил и показал, где что находится на территории базы, описал некоторые правила пребывания на её территории, расположение и режим работы столовой и т.д.

С базы открывается очень красивый вид на озеро. Прохода к озеру непосредственно с территории базы нет (либо мы не увидели), но прямо по соседству есть палаточный лагерь, куда можно пройти и выйти прогуляться на берег Телецкого озера.

На территории имеется две просторных беседки и, как минимум, три мангала. За их аренду доплачивать не нужно. В стоимость проживания также входят завтраки (с 9 до 11 утра).

Кстати, да. Отдельно хочу отметить прекрасную кухню: на завтрак обычно подают очень сытную и вкусную кашу, омлет, и бисквит на десерт. Также в утренние часы по желанию подаётся мясной бульон с сухариками.

Помимо завтрака, в столовой базы довольно разнообразное меню, цены демократичные: я успел оценить нежнейшие котлеты из марала, сочное мясо козы с жареным папоротником и кедровыми орехами, но самое запоминающееся, - мы всей компанией полюбили борщ, один их лучших борщей в нашей жизни! Он очень насыщенный, к нему подаётся сало, свежий лук и домашняя горчица, - сочетание восхитительное.

В самих номерах - очень чисто, на каждого человека - чистое постельное, комплект полотенец, а также приятный бонус (зубной набор, мыло и душевой набор -маленькие бутылочки шампуня и геля). На два номера просторный санузел и полноценная кухня.

Остались очень довольны уровнем сервиса, ухоженностью территории базы, красивыми домиками, окружающими живописными видами. С уверенностью могу сказать, что в это место хочется снова вернуться и отдохнуть. Спасибо!